+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

«ТЕХПРОМТОРГ»: ЗАЛОГ СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ

08 декабря2023

Компания «Техпромторг» традиционно приняла участие в Международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя», которая состоялась в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 8 по 10 ноября. За три дня мероприятия на стенде компании побывало более 300 посетителей: постоянных и новых партнеров. На стенде ООО «Техпромторг» была представлена линейка зерноуборочных комбайнов компании CLAAS, техника Amazone, беспилотные воздушные системы XAG P100, оросительные системы Vodar.
Ежегодно компания «Техпромторг» принимает участие в Сибирской аграрной неделе и каждый год демонстрирует на своем стенде как популярные, уже зарекомендовавшие себя в регионе модели сельскохозяйственной техники, так и новинки, которым еще предстоит освоиться на сибирских полях. Новые контракты о поставках техники в хозяйства и новые партнеры – неизменный результат работы на площадке выставки. Специалисты компании «Техпромторг» отлично понимают, что необходимо для работы сибирским аграриям и предлагают им надежную, эффективную, высоко качественную технику.

Под брендом Amazone компания «Техпромторг» в этом году предложила вниманию посетителей прицепной опрыскиватель UX 5200 SUPER, высокопроизводительную сеялку Primera DMC 9000, прицеп для жидких удобрений FDC 6000. Стоит заметить, что опрыскиватели UX SUPER отличаются очень комфортной концепцией управления. Штанги Super-L2 и Super-L3 подкупают своей шириной захвата от 21 до 42 м и первоклассным ведением штанги. UX Super гарантирует максимальную производительность.

Сеялка Primera DMC 9000 – универсальный агрегат, который идеально подходит не только для мульчированного и прямого посева, но и для посева по вспашке. Так что решение о выборе той или иной технологии обработки почвы в будущем больше не будет зависеть от типа сеялки.
Прицеп FDC 6000 – практичное решение для внесения жидких удобрений одновременно с севом – уже есть во многих хозяйствах Западной Сибири.
В качестве перспективной агротехники Техпромторг показал беспилотные воздушные системы XAG P100, которые предназначены для распыления средств защиты растений. Агродроны позволяют снижать расход рабочего раствора, исключают уплотняющую нагрузку на почву. Они могут работать в полях с самым сложным рельефом и конфигурацией. Дроны удобны и незаменимы на обработке высокорослых культур – кукурузы, подсолнечника и рапса.

Оросительные системы Vodar используют аграрии Австралии, Венгрии, Монголии, России и США. В Новосибирске «Техпромторг» представил систему катушечного типа. Этот тип систем прост в монтаже, перемещении и облуживании. Легкие колеса перемещаются по земле между рядами, не повреждая растения, не нагружая почву, и одновременно служат надежной опорой для основной трубы водоподачи. Кстати, можно выбрать диаметр и длину трубопровода с учетом площади полей и других условий. Диаметр трубы, например, варьируется от 32 мм до 125 мм, а длину трубопровода можно выбрать от 70 до 700 метров.
Компания CLAAS была представлена на стенде ООО «Техпромторг» линейкой зерноуборочных комбайнов: LEXION 6800, TRION 730, DOMINATOR 370 с жаткой VARIO 620.
Модельный ряд зерноуборочных комбайнов CLAAS TRION включает три серии – клавишные 500-ую и 600-ую и гибридную 700-ую. Все комбайны TRION оснащены молотильным барабаном увеличенного диаметра – 600 мм, при разной ширине. 500-й серии она равна 1420 мм, у 600-й — 1700 мм. На российском рынке доступны пять моделей производителя: 520, 530, 640, 650 и 660-я с мощностью двигателей от 258 до 408 л. с. По своим характеристикам они полностью перекрывают весь диапазон востребованных у аграриев клавишных машин.
Гибриды 700-й серии представлены четырьмя моделями: 710, 720, 730 740-й с мощностью двигателя от 326 до 427 л. с. В комбайнах этой серии установлена гибридная молотильно-сепарирующая система APS HYBRID. TRION 700 серийно оснащены молотильным барабаном диаметром 600 мм и шириной 1420 мм, ротор имеет диаметр 570 мм при длине 4250 мм. Увеличенная пропускная способность гибридов, по сравнению с клавишным соломотрясом, полезна и востребована аграриями при работе с зерном повышенной влажности.
Машины этой линейки работают в Кемеровской области, в этом году первые комбайны CLAAS TRION были поставлены в хозяйства Новосибирской области и Алтайского края.
Зерноуборочные комбайны CLAAS LEXION - это флагманские машины, отвечающие передовым техническим, экологическим и эргономическим требованиям, предъявляемым сегодня к технике для сельхозработ. Компания «Техпромторг» на выставке демонстрировала модель LEXION 6800, которая уже отработала не один года на полях Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края.
В хозяйствах, где уже используются эти машины, высоко оценивают и производительность, и эксплуатационные качества модели. Особо отмечают точность и эффективность системы автоматической настройки CEMOS AUTOMATIC. Комбайн оснащен бункером объемом до 13 500 л, который способен выгрузиться за 75 секунд со скоростью 180 л/с. Если необходимо, скорость выгрузки можно отрегулировать со 180 л/с до 90 л/с. Отличительной чертой зерноуборочного комбайна LEXION 6800 является возможность щадящего воздействия на солому за счет прямолинейного потока растительной массы, что достигается за счёт прохода через систему обмолота по кратчайшей траектории. Удобные возможности настройки дополнительно повышают качество соломы и пропускную способность машин. Еще один плюс: на этой модели можно использовать жатки шириной до 12,5 метров.
Среди новинок на выставке был заметен зерноуборочный комбайн DOMINATOR 370. Машина предназначена для небольших фермерских и крестьянских хозяйств площадью от 500 га, со средней урожайностью зерновых 20-50 ц/га. Комбайн уже успел показать себя на все 100% во время уборочной компании в Алтайском крае, Томской и Новосибирской областях. DOMINATOR 370 использовался с жаткой MAXFLEX 620 на уборке гороха, пшеницы и ячменя. И везде, как отмечали механизаторы и директора хозяйств, результат работы был отличным: среднее время наполнения бункера – 20 мин., время выгрузки – 1,24 мин., расход топлива – 2,3-5,2 л/т, рабочая скорость – 8-9 км/ч, высота среза жатки – 3-5 см. Общий вердикт таков: DOMINATOR 370 – комбайн компактный, надежный, производительный убирает без потерь, топливо расходует бережно. В кабине рабочее место механизатора отличается высоким комфортом и эргономикой, есть кондиционер, камеры, интуитивно понятный интерфейс для управления машиной. Дополнительный плюс при использовании жатки MAXFLEX 620 настройка высоты среза происходит автоматически – агрегат повторяет рельеф поверхности.

Приятным бонусом для покупателей ЗУК DOMINATOR 370 стал розыгрыш призов, который прошёл на стенде компании «Техпромторг» в первый день выставки «Сибирская аграрная неделя». В нём приняли участие все хозяйства, которые с 21 июля по 30 сентября 2023 года приобрели DOMINATOR 370 в компании «Техпромторг». Главный приз – путевку в Таиланд – выиграло хозяйство КФХ «Котлярова А.А.», Егор Котляров, заместитель директора достал счастливый конверт.
- Мы в этом году купили комбайн DOMINATOR 370. Долго выбирали, но эта модель подошла нам по своим характеристикам и соотношению цена/качество. Про розыгрыш призов я знал, и на выставку ехал пообщаться с коллегами, посмотреть экспозицию и… принять участие в лотерее. То, что главный приз достанется нашему хозяйству было, конечно, полной неожиданностью. Я очень рад, - не скрывал эмоций Егор Котляров.
По словам победителя, комбайн был приобретен к началу уборочной и уже полноценно отработал сезон на различных культурах.
- Мы использовали новый агрегат на всех наших культурах: рапсе, горохе, пшенице, ячмене. Наилучшие показатели эффективности комбайн продемонстрировал на зерновых -ячмене и пшенице. В хозяйстве есть еще девять комбайнов, но как сказал наш механизатор, после того как отработал сезон на DOMINATOR, на другие машины он больше не вернётся, - рассказал замдиректора КФХ «Котлярова А.А.».
В числе важных достоинств машины Егор Котляров назвал чистоту, качество и скорость обмолота, снижение потерь, особенно на зерновых культурах, и ровность среза. Еще один плюс машина - отработала без единой поломки.
- Мы работаем с компанией «Техпромторг» не первый год, покупаем у них разную технику. Пока машины на гарантии, сервисное и техническое обслуживание осуществляют сотрудники «Техпромторга» по регламентам производителей. После окончания гарантии, мы продолжаем обслуживать машины в ООО «Техпромторг», где всегда можем рассчитывать на помощь и консультации сотрудников компании, на бесперебойную и своевременную поставку запчастей- уточнил Егор Котляров.
Благодарим всех партнеров, которые посетили наш стенд на Международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя». До встречи в следующем году!


Новости

25 апреля2024
Лизинг комбайна CLAAS DOMINATOR 370, на лучших условиях. Аванс от 0%, платеж 1 раз в...
05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!