+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

ЗАПУСК ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ ЗАВОДА

14 декабря2015

   

Открытие производства полного цикла стало крупнейшим проектом CLAAS в России и Европе. Данное событие считается важным, как для компании, определяя переход ее деятельности в России на новый уровень, так и для аграрного сектора региона и страны в целом. В официальных мероприятиях, приуроченных к церемонии запуска новых производственных мощностей завода, не имеющего аналогов в России и всей Европе, приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Е.В. Громыко, заместитель министра промышленности и торговли РФ А.Н. Морозов, губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев, мэр Краснодара В.Л. Евланов.

«От имени Министерства промышленности и торговли РФ и от себя лично поздравляю вас с открытием второй очереди завода CLAAS в Российской Федерации. Особенно важно, что речь идет о полном технологическом цикле производства, а значит, и об амбициозных целях в отношении локализации продукции. Уверен, что сельскохозяйственная техника CLAAS российского производства займет достойное место на отечественном рынке и получит высокую оценку иностранных потребителей», — сказал в своем выступлении заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Николаевич Морозов.

 В этот день состоялась пресс-конференция с первыми лицами концерна CLAAS и завода «КЛААС». О планах работы на российском рынке подробно рассказали председатель наблюдательного совета и заместитель председателя совета учредителей концерна CLAAS Катрина Клаас-Мюльхойзер, член правления концерна CLAAS и руководитель направления по зерноуборочной технике Генри Пуль, член правления концерна CLAAS и руководитель направления по сбыту Ян-Хендрик Мор, генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш и технический директор ООО «КЛААС» Роман Прокуратов.

 По словам Катрины Клаас-Мюльхойзер: «Проект расширения производства в Краснодаре является образцовым проектом успешного российско-германского экономического сотрудничества. Воплотить его в жизнь всего за пару лет казалось невозможным, учитывая все трудности, с которыми сталкивается каждая компания при открытии производства, тем более за рубежом. Но даже невозможное возможно! Мы никогда не отказываемся от уже принятых ранее решений и строго придерживаемся нашей стратегии. Для нас Россия является приоритетным рынком. Если мы решили еще больше присутствовать на российском рынке, если для этого нужно было углубить наше производство, то несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию мы это сделали».

После пресс-конференции состоялись экскурсии по новой линии завода. Все гости смогли воочию увидеть современнейшее оборудование в 3-х новых цехах металлообработки, окраски и монтажа.

Торжественная церемония открытия 2-й очереди завода завершилась впечатляющим 3D-фильмом о работе завода и шоу-программой, проходящей под эгидой «CLAAS –искусство создавать технику», а значит для российских сельхозпроизводителей с непревзойденным немецким качеством!

Во второй день празднования запуска 2-й линии завода состоялся клиентский день для дилеров и сбытовых партнеров компании, в рамках которого клиенты CLAAS смогли познакомиться с новой производственной площадкой, пообщаться с первыми лицами компании CLAAS и обсудить перспективы дальнейшего развития аграрного бизнеса и сотрудничества в нем.

На торжественной церемонии запуска 2-й очереди завода выступил президент по странам Восточной Европы концерна CLAAS и генеральный директор сбытовой компании КЛААС Восток Бернд Людевиг, отметив значимость этого события для сбытовых партнеров и клиентов CLAAS: «Увеличивая глубину производства, мы надеемся, что CLAAS официально будет признан локальным производителем. Это очень важно для наших клиентов, потому что таким образом, они смогут получить доступ к государственным программам субсидирования. В этом случае доходность многих российских аграрных предприятий значительно возрастет, что, конечно же, было бы сильным подспорьем, особенно в сегодняшние непростые времена». Бернд Людевиг поблагодарил сбытовых партнеров за выбор техники CLAAS и пожелал всем присутствующим хороших урожаев и хороших цен на него. «Мы считаем своим обязательством, помогать Вам посредством нашей продукции, проделывая при этом всю необходимую работу, и, таким образом, обеспечивать Ваш успех.  Первый шаг к хорошему урожаю – это верное решение в пользу надежной и производительной сельскохозяйственной техники; и здесь есть только один выбор, и он цвета всходящего урожая, цвета CLAAS».

Официальная часть завершилась интересной шоу-программой техники CLAAS. Силу и выносливость представили зерноуборочный комбайн LEXION и трактор XERION. Гибкость и универсальность TUCANO и SCORPION. Скорость и эффективность 2 трактора AXION 9-й и 8-й серий.

 


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!