+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СЕМИНАРОВ!

05 марта2020

Более ста человек посетили семинар, организованный компанией «Техпромторг» совместно с ООО «КЛААС Восток», ООО «Германский семенной Альянс», ООО «АМАЗОНЕ» при поддержке Министерства сельского хозяйства Новосибирской области по теме «Технологии возделывания зерновых и масличных культур».
Мероприятие состоялось 25 февраля в актовом зале Новосибирского государственного аграрного университета. Проведение обучающего семинара стало своеобразной традицией: ежегодно в стенах НГАУ компания «Техпромторг» собирает профессионалов в области сельского хозяйства, защиты растений, руководителей фермерских хозяйств, чтобы обсудить насущные вопросы и послушать мнения экспертов.

Поприветствовал собравшихся Владимир Бауэр, директор компании «Техпромторг»:
- Уважаемые коллеги, друзья! Рад видеть всех на нашем семинаре. Ежедневно каждый из нас так или иначе сталкивается с продукцией сельского хозяйства: как производитель или как потребитель. Поэтому темы, которые сегодня мы обсудим, будут актуальны и интересны для всех.
А темы, озвученные докладчиками, были действительно насущные! Андрей Тур, торговый представитель ООО «Амазоне» по Сибири и Дальнему Востоку, например, рассказал гостям семинара о «Планировании эффективного питания под высокомаржинальные культуры.

Валерий Турков, глава фермерского хозяйства, более 20 лет занимается выращиванием разных культур, причем весьма успешно.
- В конце 90-х годов приобрел небольшой участок земли для выращивания на нем сельскохозяйственных культур. Сейчас возделываемая площадь моего фермерского хозяйства – 5000 гектаров и большой парк качественной техники, например, зерноуборочные комбайны CLAAS. Не нужно бояться сделать что-то непривычное. Я, к примеру, выращиваю высокомаржинальные культуры в нашем регионе. Да, это тяжело, но возможно. Главное, верить в себя и, конечно, использовать надежную сельхозтехнику CLAAS. На собственном примере убедился, что комбайны TUCANO от фирмы CLAAS – лучшие из лучших!

Артем Колесников, заместитель начальника управления отраслевой технологической политики – начальник отдела развития растениеводства, семеноводства и технической политики Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, остался доволен организацией семинара.
- От мероприятия у меня осталось только положительное впечатление. Темы, рассматриваемые в рамках семинара, о современных технологиях выращивания высокомаржинальных экспортоорентированных культур в настоящее время весьма актуальны. В рамках семинара был затронут вопрос пострадавших от капустной моли посевных площадях рапса в Новосибирской и Кемеровской областях в 2019 году. Лекторат семинара был представлен опытными специалистами, которые являются профессионалами в аграрном деле не только с теоретической стороны, но и с практической. На примере собственного опыта они поделились технологиями выращивания с системами защиты и питания высокомаржинальных масличных культур при возделывании в природно-климатических условиях нашего региона. Представители лидирующих компаний производителей сельскохозяйственной техники поделились новинками в области цифровизации растениеводства, с помощью которых отработанная технология, за счет элементов точного земледелия стремительно укрепляет экономическую эффективность производимой продукции растениеводства.
Хочу выразить благодарность организаторам, особенно компании «Техпромторг» в лице Владимира Бауэра за организацию и проведение данного семинара. Он получился очень интересным, насыщенным и полезным. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество министерства со специалистами ООО «Техпромторг».

Валерий Николаевич Турков, глава КФХ Турков В.Н.
- Семинар понравился, организация на высоком уровне. Сотрудники компании «Техпромторг» - молодцы, что проводят такие мероприятия, где собираются высококлассные специалисты в области сельского хозяйства. Хотя за 20 лет работы я узнал многое, но все равно было интересно послушать рекомендации других фермеров и представителей сельхозпредприятий Новосибирской области. Хочу пожелать компании «Техпромторг» проводить как можно больше таких семинаров!

Роман Викторович Бамбух, зам. директора по полеводству АО «Ивановское»:
- Остался доволен, что посетил семинар по теме «Технологии возделывания зерновых и масличных культур», организованный компанией «Техпромторг». Узнал все, что было необходимо для нашего предприятия. Наше хозяйство занимается возделыванием зерновых культур, кукурузы. С этого года планируем выращивать еще и лен, хотя это сложная культура для наших климатических условий. Поэтому информация о льне, полученная в ходе семинара, очень пригодится нам!

Валерий Николаевич Киденко, главный агроном АО «Заречное»:
- Я остался доволен посещением семинара, организованном компанией «Техпромторг» 25 февраля в НГАУ. Темы, затронутые на семинаре, для нашего предприятия оказались полезны. Мне, например, очень понравился доклад Дмитрия Ивановича Захлевного, в котором он рассказал о ключевых моментах для получения высоких урожаев ярового рапса. Теперь применим его рекомендации на практике в своем хозяйстве. В следующий раз с удовольствием приму участие в вашем семинаре.

Владимир Сергеевич Пронь, главный агроном ООО «Учхоз Тулинское»:
- Мне очень понравился семинар. Докладчики в доступной форме рассказывали о насущных проблемах в сельском хозяйстве, было интересно послушать, к тому же эти знания могут пригодиться в будущем.


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!