+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

ПАРАД ТЕХНИКИ ОТ AMAZONE

20 июня2019

   Это масштабное мероприятие проводится в регионе уже второй раз и объединяет под оранжево-зелёным флагом компании ее многочисленных клиентов из разных уголков России и зарубежья. Также в Дне поля традиционно участвовали представители региональной и федеральной властей, отраслевых министерств и ведомств, аграрного бизнеса, науки и образования. В этом году «Amatechnica 2019» посетили участники из 45 регионов России, около 400 человек в первый день и 750 во второй.

 Есть, на что посмотреть

«Наш постоянный принцип – быть надёжным партнёром сельхозпроизводителям: поставлять надёжную продукцию, осуществлять оперативное и качественное сервисное обслуживание, - отметил руководитель отдела экспорта в Россию компании Amazonen- Werke Дмитрий Гуйо. - Россия всегда являлась важнейшим рынком для компании: здесь мы ежегодно отмечаем стабильно растущий спрос на машины во всех компетентных направлениях Amazone. И сегодняшняя тенденция развития Amazone в России характеризуется интенсивным процессом инвестирования в производство машин, внедрение инноваций и вывод на рынок современных, интеллектуально насыщенных машин, предоставление российским аграриям новых видов сервиса».

Первый день мероприятия прошёл на территории единственного российского завода Amazone - АО «Евротехника», который отметил в прошлом году свой 20-летний юбилей. Со времени проведения первого мероприятия два года назад завод сильно изменился.

«Нам есть чем гордиться, - подчеркнул генеральный директор АО «Евротехника» Вадим Смирнов. - На сегодняшний день наш завод входит в пятёрку крупнейших сельхозмашиностроительных предприятий России. Объёмы поставок машин самарского производства за последние 5 лет выросли в 4 раза, экспорт техники и комплектующих – в 2 раза.

«Евротехника» активно инвестирует в развитие производства – в итоге производственные площади предприятия за аналогичный период увеличились втрое. Были приобретены новые площади, построен один новый и реконструированы два имеющихся производственных корпуса. Введено в эксплуатацию современное оборудование для механической обработки, лазерной и плазменной резки, а также логистическое оборудование.

Гостям «Евротехники» на обзорной экскурсии по заводу было на что посмотреть: это и высокопроизводительная покрасочная линия, роботизированные сварочные комплексы, учебный центр и единственная в нашей стране лаборатория минеральных удобрений.

Как на самом предприятии, так и на открытой площадке, где была организована выставка машин по различным тематикам, с помощью интерактивного медиа-оборудования были продемонстрированы технологические решения Amazone. В том числе система АmaSelect (интеллектуальное управление работой форсунок, увеличивающая эффективность опрыскивания) и AmaSpot (дифференцированное внесение гербицидов и фунгицидов, позволяющей экономить до 80% дорогостоящих препаратов).

Демонстрировались технологии внесения минеральных удобрений на примере распределителя ZA-TS и уникально продукта EasyCheck - прикладного инструмента для снижения затрат при внесении минеральных удобрений. Участникам мероприятия представили комбинацию для посевных комплексов FDC, которая делает возможным внесение жидких удобрений во время посева, и модуль телеметрии для удалённого анализа работы машин Amazone.

В рамках первого дня «Amatechnica 2019» состоялась конференция «Актуальные тренды в сельском хозяйстве России», спикерами которой стали ведущие эксперты в области применения интеллектуальных машин Amazone. На форуме обсудили внедрение новых технологий в сельхозпроизводство и их интеграцию в систему «интеллигентного растениеводства», а также перспективы развития цифрового сельского хозяйства в России.

Стратегический партнёр компании АО «Росагролизинг» все два дня мероприятия проводил серию консультаций сельхозтоваропроизводителей по условиям лизинга техники и оборудования. Кроме того, состоялись переговоры советника генерального директора АО «Росагролизинг» Александра Сучкова, генерального директора АО «Евротехника» Вадима Смирнова и генерального директора ООО «Амазоне» Алексея Зыкова по вопросам расширения возможностей лизинга сельхозтехники.

 

 Все в динамике

Второй день «Amatechnica 2019» проходил близ п. Угорье (Кинельский район, Самарская область), непосредственно в поле, на землях Самарского ГАУ. Именно здесь состоялся парад техники Amazone – полевая демонстрация лучших технических и технологических решений компании для российского растениеводства. С приветственным словом перед гостями Дня поля выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Владимир Игонин, который подчеркнул важность подобных мероприятий для всего региона и отрасли АПК особенно.

Ректор Самарского ГАУ Александр Петров также отметил важность мероприятия, но уже с точки зрения подготовки профессиональных кадров для аграрной отрасли.

«Показ инновационной высокопроизводительной техники Amazone не случайно проходит на опытном поле Самарского ГАУ, - отметил ректор аграрного вуза. – С «Евротехникой» и компанией Amazone нас связывают давнее сотрудничество, направленное на повышение качества образования, подготовку студентов и выпускников новой формации».

Примечательно, что в этом году на свой 100-летний юбилей ВУЗ получил от компании ценный для университета подарок – интеллектуально насыщенный

распределитель минеральных удобрений серии ZA-TS, который был специально создан для работы в системе «интеллигентного земледелия» и является одной из самых современных моделей на рынке.

         Кстати, лучшим воплощением подготовки в аграрном вузе стало выступление студентки инженерного факультета Валерии Косаревой, которая за рулём самоходного опрыскивателя Pantera продемонстрировала участникам Дня поля все его достоинства: изменение колеи и клиренса, автоматика и управление, а также уникальный радиус поворота.

Помимо самоходного опрыскивателя Pantera гости «Amatechnica 2019» оценили работу прицепных опрыскивателей UX и UG, распределителей удобрений ZA-TS и ZG-TS, высокопроизводительных агрегатов для посева различных культур: зерновой сеялки D9- 6000TC и посевной комбинации Cirrus, пневматических сеялок Citan 01 и Сondor 01, универсальной пневматической сеялки DMC 01 + FDC 6000, а также сеялок точного

высева EDX и ED Starr. Свою эффективность продемонстрировали прицепные дисковые бороны Catros + и Certos, прицепной комбинированный агрегат Ceus и комбинированный культиватор XTender + Ceus, а также плуги – прицепной Hektor 100 и навесной Cayros.

После парада участники мероприятия переместились непосредственно к машинам, где могли в живую осмотреть каждый агрегат, получить профессиональную консультацию.

  

Новые перспективы для сибирских аграриев

Всероссийский день поля «Amatechnica-2019» посетила и новосибирская делегация, выезд которой организовала компания «Техпромторг», представитель Amazone в Сибири. Возглавил делегацию министр сельского хозяйства НСО Евгений Лещенко.

 Сейчас в первоочередные задачи руководства минсельхоза входит обеспечение рентабельного производства в области растениеводства, причём не только в производстве зерна, но и всех видов растениеводческой продукции. Рентабельность складывается из цены реализации и себестоимости. Однако на цену реализации повлиять крайне сложно ввиду географического положения Новосибирской области. Например, стоимость всех логистических затрат до Новороссийска составляет 5 700 рублей, что сопоставимо с себестоимостью продукции –  6 100 рублей. Поэтому стратегически важной задачей, поставленной перед минсельхозом, является диверсификация отрасли растениеводства и снижение себестоимости. Для решения и первой, и второй задачи делегация области и выезжала в Самару.

 «В ассортименте компании «Техпромторг», которая представляет у нас в Сибири Amazone , есть весь перечень продукции сельхозмашиностроения для того, чтобы мы могли возделывать высокомаржинальные эскпортооориентированные продукты, - отметил Евгений Лещенко. – Есть оборудование для эффективного высева мелкосемянных культур, есть оборудование для возделывания такой культуры как соя, которая также расширяет свои площади ежегодно. Более того, у Amazone есть технические решения, которые позволяют производить несколько операций за один проход. У них выпускается широкозахватная техника, которая позволяет минимизировать себестоимость продукции.

Безусловно, мы видим первостепенное решение, позволяющее снизить себестоимость продукции, в развитии цифровизации земледелия. Система точного распределения удобрения  и системы дифференцированного внесения удобрения позволяют экономить ресурсы. Amazone – это мировой лидер. Самые передовые мировые технические решения реализованы именно в продукции этой компании. Мы готовы принимать их на сибирской земле. Более того, мы расширили перечень субсидируемой техники и оборудования. Вся продукция, выпускаемая в Самаре, попадает под субсидирование.   

Я думаю, что те инновационные технические решения, которые реализованы в машинах компании Amazone, будут со временем тиражироваться и нашими предприятиями. У нас есть и свои инновационные технические решения. Такая здоровая конкуренция позволит решить вопрос снижения себестоимости продукции растениеводства. Это первостепенная задача».

  

Министр сельского хозяйства НСО также отметил, что в Самаре делегация подсмотрела опыт подачи техники, и в этом году в рамках Дня поля демонстрационный показ будет проводиться уже в динамике. Техника будет представлена в работе, чтобы можно было оценить качество обработки, скорость агрегатов и все функциональные особенности.

 В рамках «Amatechnica-2019» новосибирский минсельхоз провёл переговоры с руководством компании Amazone. Уже есть предварительная договорённость о том, что компания предоставит для новосибирских аграриев дополнительные  скидки. В рамках Новосибирского Дня поля планируется подписать соглашение между Amazone и правительством НСО в лице губернатора.

  


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!