+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

ЗАВОД «КЛААС» ЗАПУСТИЛ ЦИКЛ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ ДЛЯ КРАСНОЯРСКИХ СТУДЕНТОВ

26 ноября2020

В конце октября краснодарский завод «КЛААС» совместно с официальным дилером CLAAS ООО ТД «Галактика» в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва запустил образовательную программу – цикл онлайн-лекций для студентов аграрных вузов и сузов.
Онлайн-лекции проводят эксперты завода «КЛААС» с большим преподавательским опытом. Их слушателями стали студенты Красноярского Государственного аграрного университета и пяти сельскохозяйственных техникумов региона: Уярского, Минусинского, Шушенского, Курагинского, Южного аграрного. Лекции посвящены таким темам, как особенности зерноуборочных комбайнов и тракторов CLAAS, способы повышения эффективности использования сельскохозяйственной техники.
«Цикл онлайн-лекций для красноярских студентов – это только начало, – говорит генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш. – Мы планируем развиваться в этом направлении, охватывая все больше аграрных учебных заведений, заинтересованных в сотрудничестве. Будущее всей отрасли – в этих ребятах. Они получают хорошую образовательную базу в своих вузах и сузах, мы же помогаем им практиковаться и специализироваться. Действуя заодно, поддерживая студентов сейчас, мы вместе ускоряем развитие всей отрасли».


Завод «КЛААС» поддерживает аграрные учебные заведения уже 17 лет. В России партнерство началось с кубанских вузов и позже распространилось на другие регионы России и страны СНГ. Сейчас компания сотрудничает более чем с десятком учебных заведений.
Поддержка студентов – один из приоритетов в работе концерна CLAAS. Сотрудничество развивается по нескольким направлениям. Ежегодно CLAAS проводит конкурс студенческих исследований в области сельского хозяйства и машиностроения. Его победители получают стипендию им. Гельмута Клааса. Так, в октябре 2020 года одним из победителей стал студент КубГАУ, который одержал победу в номинации «Международная стипендия – 2020» и стал обладателем денежного приза в размере 2000 евро. Кроме того, завод «КЛААС» оказывает регулярную поддержку в образовательном процессе и проводит симуляционные бизнес-игры, а также научные конференции для обсуждения актуальных бизнес-задач.

О компании CLAAS
Компания CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие и сегодня является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в Европе, а также занимает лидирующие позиции в мире. Головной офис фирмы находится в немецком городе Харзевинкеле. Организация прочно удерживает лидерские позиции на международном рынке зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной техники, тракторов. Успеху компании способствует активное внедрение самых современных информационных технологий в агропромышленном секторе. Сегодня CLAAS представлен на всех континентах, где работает около 11 000 сотрудников. Оборот за 2019 год составил 3,898 млрд евро.
В России компания ведет свою историю с 1992 года. В 2003 году было организовано производство зерноуборочных комбайнов в Краснодаре. В 2015 году производственные площади были увеличены в 9 раз, и завод перешел к полному циклу производства зерноуборочных комбайнов: от листа стали до готовой машины. Общий объем инвестиций в предприятие с 2003 года составляет 160 млн евро. Всего создано 550 рабочих мест. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION и XERION.
В 2016 году завод подписал специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Правительством Российской Федерации. Произведенный на заводе в Краснодаре зерноуборочный комбайн TUCANO имеет статус российского продукта.
Сервисно-сбытовая компания «КЛААС Восток» в Москве отвечает за реализацию, сервис и обеспечение запасными частями выпускаемой заводом «КЛААС» техники, а также управляет сетью дилеров-партнеров по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска.


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!