+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ

22 июля2016

На три дня Алтайский край стал главной агропромышленной площадкой для тысяч людей со всей России и стран ближнего зарубежья, связанных с сельским хозяйством. С 14 по 16 июля на территории Сибирского агропарка проходил Всероссийский день поля. Свою технику, по традиции, представила и компания «Техпромторг», официальный дилер немецкого концерна CLAAS.

Салатово-белые машины давно известны сельхозпроизводителям со всего мира. Надежность и работоспособность немецкой техники стала, пожалуй, одним из гарантов высоких урожаев на полях. Только в Алтайском крае в страду проявляют свои лучшие немецкие качества более 250 комбайнов CLAAS. Благодаря своим техническим характеристикам и реальным показателям, даже несмотря на сложные экономические времена, фермеры стараются вкладывать деньги в проверенное качество, а это значит, что клиентов компании «Техпромторг» меньше не становится. В подтверждение тому — проданный прямо в поле высокопроизводительный комбайн TUCANO-450 алтайскому фермеру.

  

Особое внимание на выставке было приковано к комбайнам TUCANO 450 и TUCANO 580, выпущенным на краснодарском заводе «КЛААС» и официально признанным «отечественными». После того как месяц назад на международном экономическом форуме компания CLAAS стала первой иностранной компанией, подписавшей специальный инвестиционный контракт (СПИК), согласно которому в обмен на увеличение инвестиций в нашу страну CLAAS приобретает право на госсубсидии и дает новые преимущества в приобретении техники российским аграриям. Это значит, что в скором времени часть продукции компании, а именно зерноуборочные комбайны TUCANO, попадет под Постановление Правительства РФ № 1432, позволяющее приобретать технику со скидкой. По словам Дирка Зеелига, заместителя генерального директора ООО КЛААС Восток, принимавшего участие во Всероссийском дне поля-2016, в Алтайском крае состоялась «премьера»:

 — Это вообще первая выставка, где мы показываем нашу линейку TUCANO как отечественное производство. Это немецкое качество, немецкая инновация, которая сделана в России.

Также в ходе переговоров Заместителя губернатора, начальника главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николая Чинякова с Дирком Зеелигом, руководство региона предложило рассматривать Алтай как площадку для экспортных поставок в страны ближнего зарубежья. Кроме того, в рамках выполнения обязательств по СПИК, компания CLAAS планирует изучить возможность сотрудничества с предприятиями Алтайского кластера аграрного машиностроения, которые могут стать поставщиками запчастей.  

   

Из первых уст

Никто не скажет лучше о технике, чем люди, которые на ней работают не первый год. Поэтому «Техпромторг» подготовил для своих читателей отзывы клиентов, выбирающих для себя технику CLAAS, которая давно стала для аграриев синонимом слова «качество»:

Гагик Григорян, КФХ Григорян Г. В .,Третьяковский район:

— У нас есть погрузчик фирмы CLAAS — хорошо себя показал. А еще друг в Кемеровской области занимается сельским хозяйством, работает на технике CLAAS. Я был в хозяйстве, смотрел. Друг говорит, что пока лучше комбайнов просто нет — и по качеству, и по производительности. Поэтому сегодня оформили договор с компанией «Техпромторг», взяли TUCANO-450. У нас пшеница озимая подходит, так что скоро опробуем его в работе. А будет урожай — будем брать еще.

  

Сергей Бенслер, директор ООО «Колос», Локтевский район:

- «Производительность кормоуборочного комбайна Jaguar такова, что он успевает делать кормозаготовку в трех наших хозяйствах вовремя»

 

Сергей Сороченко, главный агроном агрофирмы «Межениновская», Томская область:

— На сегодняшний день на наших 18 тысячах гектаров выращиваем порядка 11 тысяч га пшеницы, 1700 рапса, 954 —овса, 400 — ячменя. Остальное по мелочи. Собственно, наша основная задача — обеспечить кормами входящую в холдинг птицефабрику и молочное животноводство. Мы долго присматривались к производителям, посещали выставки, слушали отзывы. В итоге выбор пал на немецкого производителя CLAAS. Сегодня у нас 15 комбайнов TUCANO-450, 8 тракторов и еще очень много другой техники. По сути, практически вся линейка нашего агропарка состоит из CLAAS. Пользуемся техникой немецкого производителя уже восьмой год, техника надежная и качественная. Так что работаем с этой техникой и останавливаться не планируем.

 

Владимир Трофименко, КФХ Трофименко В. Д., Славгород:

— В 2009 году мы привезли в хозяйство первый комбайн — TUCANO-450. До этого были у нас «Нивы» и «Енисеи». Так, для сравнения, один немецкий комбайн заменил собой четыре-пять отечественных. В 2010 году купили второй такой же. На сегодняшний день технический парк хозяйства разросся до 8 комбайнов CLAAS. Могу сказать, что это надежная и производительная техника, можно сказать — одна из лучших в мире. Поэтому пересаживаться на другую нет даже мысли. Хотя мы ездили, смотрели, как работают другие импортные производители, но немецкому качеству решили не изменять. Хочу сказать, что за все время у нас не было ни одного простоя. Один раз только колесо в шиномонтажку возили. Сервисной службой довольны — выезжают по звонку. Для нас, полеводов, это очень важно. Я начинал работать в 1999 году, тогда у меня было 260 гектаров земли. Сегодня имеем 17,5 тысяч гектаров. Занимаемся севооборотом, паров нет вообще. Сеем подсолнечник, пшеницу, гречку и горох. Соответственно, к выбору техники подходим очень щепетильно. Нам есть с чем сравнить качество. CLAAS — соответствует!

 

Артур Мовсесян, руководитель хозяйства ИП Мовсесян, Кемеровская область:

- «Техника CLAAS особо и не ломается. В основном всегда на ходу. За сезон требуется мелкий ремонт: где‑то смазать, где‑то заменить один-два подшипника»

Демонстрацию мощи показали:
Трактор XERION-5000 с навигацией + Дисковая борона RUBIN-12/600 Lemken;

   

Культиватор КАRAT-6 Lemken; Плуг евро ОPAL Lemken;
   

 И конечно же приятным сюрпризом от компании ООО "Техпромторг" в этом году на "Всероссийском дне поля" было проведение беспроигрышной лотереи!  

   

   

     

Атмосфера на стенде ООО «Техпромторг» как всегда была располагающей как к деловому, так и к дружескому общению. Мы всегда рады видеть наших партнеров!


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!