+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

ТЕХНОЛОГИЯ SHREDLAGE® В КОМБАЙНАХ CLAAS JAGUAR. ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА ВОЗРАСТАЕТ НА КАЖДЫЙ КИЛОГРАММ КОРМА.

13 апреля2022

В конце марта специалисты компании «Техпромторг» совместно с ООО «КЛААС Восток», Алтайским ГАУ, при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края провели семинар по теме «Преимущества уникальной технологии SHREDLAGE® в комбайнах CLAAS JAGUAR».
Фермеры из Алтайского края и Новосибирской области посетили мероприятие, чтобы лично узнать обо всех преимуществах использования инновационной технологии.
Владимир Бауэр, генеральный директор ООО «Техпромторг» приветствовал гостей:
- Уважаемые партнеры! Сейчас все мы переживаем непростое время. Но несмотря на трудности, мы продолжаем работать, поставлять сельхозтехнику CLAAS, AMAZONE, LEMKEN и запасные части к ней. Возможно, не все сложится так, как было запланировано ранее, придется что-то скорректировать в работе, в планах. Но самое главное, что мы всегда на связи, наши сервисные инженеры готовы выехать в хозяйства в любой момент для проведения ремонта или настройки техники. Желаю всем здоровья и терпения.
Роман Федотиков, менеджер по продукту ООО «Клаас Восток», в своем докладе на тему: «Технология SHREDLAGE® в молочном и мясном производстве» рассказал об успешном опыте применения данной технологии в хозяйствах Европейской части России.
- При использовании технологии SHREDLAGE® в процессе заготовки кормов для КРС, были отмечены следующие улучшения: в рационе кормов изменились качественные показатели, силос кукурузы стал питательнее и лучше усваивался, увеличились надои - дополнительно 1,5 литра молока в день с каждой коровы. При подсчете всех составляющих данной технологической цепочки, экономия для хозяйства составила более 31 миллиона рублей в год! – резюмировал свое выступление Роман.

К тому же кормление силосом, измельченным по технологии SHREDLAGE®, обеспечивает улучшение перевариваемости крахмала и волокон, положительно влияет на убойные показатели, позволяет снизить уровень заболеваемости ацидозом.
На семинаре была затронута еще одна важная тема – заготовка корнажа кормоуборочными комбайнами JAGUAR. Корнаж – богатый энергией и белком вид корма из кукурузы, для которого заготавливается лишь початок с кроющим листом и стержень початка, что составляет лишь треть от зеленой массы. Початок отделяется кукурузной жаткой, которая навешена на кормоуборочном комбайне. Данный вид корма используется преимущественно при содержании крупного рогатого скота для производства молока и мяса.
Для получения качественного корма необходимо соблюдение условий: быстрое заполнение хранилища и тщательная трамбовка массы. Срок закладки массы в хранилище не должен превышать 2-3 дня по всей траншее или 5-6 дней с поэтапной закладкой от торцевой стенки и постепенным укрытием по типу сенажа. Уплотнение тяжелым трактором в течение всего периода заполнения траншеи должно проводиться до плотности 900-950 кг/м3.
Елена Пилюкшина, к.с.н., доцент кафедры «Частная зоотехния» биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета в своем докладе затронула тему влияния качества корма на пищеварительную систему КРС.
- Если микроорганизмам в рубце хорошо – то и корове хорошо! – отметила Елена Владимировна. Величина резки силоса влияет на рубцовое пищеварение и продуктивность. Степень измельчения корма в интервале от 25 до 45 мм. является наиболее оптимальной. Технология SHREDLAGE® с длиной резки до 30 мм. эффективнее, чем традиционная технология заготовки кормов (до 15 мм). В результате применения технологии SHREDLAGE® увеличивается жевательное поведение КРС на 8-20%, уменьшается кислотность pH в рубце, что в свою очередь, является отличной профилактикой субклинических заболеваний - ацидоза рубца.
Во время семинара фермеры задавали вопросы, вели конструктивный диалог с докладчиками.

По окончании мероприятия гостей ждал вкусный обед, а также сувениры от компании «Техпромторг».
Желаем всем сельхозтоваропроизводителям хорошей погоды, легкой посевной, здоровья, сил и терпения.


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!