+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

Механизаторы КФХ «Агророст» - одни из лучших в Рубцовском районе!

30 ноября2020

В середине ноября 2020 года в Рубцовском районе Алтайского края состоялось награждение лучших работников по итогам сельскохозяйственного сезона-2020 года. В КФХ «Агророст» были отмечены 8 человек.
Почетные грамоты получили четыре работника хозяйства, двое – благодарственные письма и столько же – денежные премии. Василий Васильевич Камышов, начальник Управления по агропромышленному комплексу Администрации Рубцовского района Алтайского края, посетил КФХ «Агророст», чтобы лично поздравить работников и вручить заслуженные награды.
- Всегда с удовольствием приезжаю в ваше хозяйство: здесь царит теплая атмосфера и по-домашнему уютно. Большое спасибо всем вам за то, что в этот сложный во всех отношениях год: пандемия, засуха, - сделали все от вас зависящее, чтобы сохранить урожай, при этом показав отличные результаты, - отмечает Василий Камышов.
Следующий год для хозяйства будет юбилейным – 30 лет со дня проведения первой посевной кампании. На сегодняшний день здесь выращивают более 24 видов сельхозкультур: лен, зерновые, рапс, чечевицу, подсолнечник и многие другие. В следующем году планируют добавить нут и однолетний донник белый.
- Мы постоянно находимся в творческом поиске, - улыбается Анатолий Чубыкин, руководитель КФХ «Агророст». В нашем хозяйстве используем систему нулевой обработки почвы, при которой не применяется механических средств для обработки, а ее поверхность укрывается специально измельчёнными остатками растений.


Поскольку верхний слой почвы не рыхлится, такая система земледелия предотвращает водную и ветровую эрозию почвы, а также значительно лучше сохраняет влагу. И самое главное, такая обработка почвы не приносит никакого вреда земле.
- В этом году приобрели для хозяйства новый самоходный опрыскиватель – IMPERADOR 4000 бразильской компании Stara, - рассказывает Анатолий Анатольевич. Именно на этой машине механизатор Вячеслав Погодаев обработал за сезон рекордное количество гектаров – более 16700 и стал лучшим в Рубцовском районе.
Вячеслав Николаевич работает в хозяйстве с 2016 года сначала на тракторе, затем на опрыскивателе, в этом году получил «в напарники» новый IMPERADOR 4000.
- Поначалу было страшновато и непривычно, так как опрыскиватель очень высокий - делится впечатлениями Вячеслав. Но зато хороший обзор из кабины, и подходит для обработки подсолнечника или кукурузы.
Раньше работал на самоходном опрыскивателе другого производителя меньшей высоты, с шириной штанги 24 метра. В IMPERADOR 4000 компании Stara ширина штанги составляет 36 метров. Первый месяц привыкал к «новому другу», изучал компьютер, прошел обучение, инструктаж по технике безопасности. В IMPERADOR 4000 очень комфортная, просторная кабина, автоматическое раскладывание и складывание штанги. Еще мне понравилась функция пофорсуночного отключения подачи химикатов, это дает экономию препаратов.
Есть еще один плюс при работе на IMPERADOR 4000: когда в баке заканчивается раствор химикатов, автоматически прекращается окрашивание поверхности. Таким образом, будет видно, какой участок уже обработан, и с какого места нужно вносить удобрения в следующий раз. В общем, мне опрыскиватель понравился, - подводит итог Вячеслав Погодаев.
От лица коллектива компании «Техпромторг» поздравляем всех работников КФХ «Агророст» с успешным окончанием сельхозсезона-2020 года. Желаем крепкого здоровья, новых достижений в работе и жизни, пусть рядом всегда будут близкие люди и верные друзья!


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!