+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

AMAZONE UX SMARTSPRAYER SPOT FARMING В РАБОТЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

31 мая2021

Весной 2021 года Amazone показала в работе прицепной опрыскиватель UX 5201 SmartSprayer с шириной захвата 36 метров. Обычно в крупном земледельческом хозяйстве в режиме реального времени проводится точечная обработка гербицидами листового действия по принципу „зеленое среди зеленого“. Система камер от Bosch распознает сорняки на посевах пропашных культур, а "механизм принятия решений" xarvio™ Agronomic Decision-making Engine (ADE) от BASF Digital Farming Solutions принимает решение об обработке. Также возможно сплошное применение почвенных гербицидов из дополнительного бака при наличии двухпроводной системы в рамках одного прохода. Предыдущие полевые тесты показали, что данная технология, в зависимости от количества сорняков и полевых условий, снижает объёмы применения гербицидов при отдельных мероприятиях до 90 процентов. Масштабные полевые опыты по сахарной свекле, кукурузе и рапсу в этом году вновь охарактеризуют преимущества данной технологии.
Высокотехнологичная штанга новой разработки оснащена готовыми к применению камерами и блоками переключения осветительного оборудования и обеспечивает прецизионную точечную обработку с помощью системы активного ведения штанги ContourControl, а также единственной на рынке системы активного гашения колебаний SwingStop. Комбинация индивидуально включаемых вентилей широтно-импульсной частотной модуляции (ШИЧМ) со специальными точечными форсунками SpotFan от Agrotop при расстоянии между форсунками 25 см способствует прецизионной точечной обработке и максимальной экономии при рабочей скорости до 12 км/ч.
Система распознавания изображений от Bosch в пределах миллисекунд распознает имеющиеся сорняки еще на очень ранней стадии роста для высокоточного и эффективного применения гербицидов на целевой поверхности. Специально разработанная технология светодиодного освещения помогает при сложных условиях освещенности, например, при тенеобразовании или в ночное время. Еще одним преимуществом интегрированного решения SmartSprayer является превосходство над спутниками и БПЛА, так как растения распознаются в миллиметровом диапазоне, а обработка становится возможной в режиме реального времени.

Решение о том, с какими специфическими настройками, с какой рекомендуемой смесью гербицидов и когда систему SmartSpraying лучше всего использовать, основывается на усовершенствованном механизме агрономических решений xarvio™ Agronomic Decision-making Engine (ADE) от BASF Digital Farming. При этом, с учетом достаточного профессионального опыта применения интегрированной защиты растений, различные параметры, такие как возделываемая культура, спектр сорняков, погодные условия автоматизированно перенимаются из системы xarvio™ FIELD MANAGER, обрабатываются для принятия решения и передаются в систему SmartSpraying. Так обеспечивается проведение обработки гербицидами в нужном месте, в нужное время и с нужной интенсивностью.
Компания Amazone проводила совместно с Bosch и BASF Digital Farming разнообразные исследования и со своим межотраслевым ноу-хау успешно реализовала их в пользующийся спросом на рынке продукт. В ближайшие годы будет осуществляться постепенный вывод на рынок данной перспективной технологии SmartSprayer, которая является уникальной по своим техническим возможностям и системному подходу и не имеет аналогов в мире.
С прицепным опрыскивателем Amazone UX SmartSprayer возможна существенная экономия.
Система камер и осветительного оборудования оптимально интегрирована в штангу опрыскивателя.
Надежная эксплуатация даже в темное время суток со специально разработанной технологией светодиодного освещения.


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!