+7-906-194-91-41 (Новосибирск)
+7-906-194-91-41 (Кемерово, Томск)
+7-962-814-80-00 (Барнаул)
+7-961-976-36-70 (Бийск)
+7-906-967-66-92 (с. Кулунда)

ДЕФЕКТОВКА НА УРОВНЕ CLAAS

17 июня2021

Сев закончен – готовим комбайны CLAAS к уборке
В мае в большинстве регионов России завершается активная фаза посевных работ, а это означает, что наступает время проверить и подготовить к выходу в поле и уборочную технику. Многие хозяйства осуществляют так называемую дефектовку зерноуборочных комбайнов еще осенью перед постановкой машин на длительное зимнее хранение. Однако никогда не бывает лишним оценить состояние техники и весной, чтобы быть на 100% уверенным, что в ходе уборочной страды каждая машина сможет даже в наиболее интенсивном режиме эксплуатации справиться со всеми задачами: убрать выращенный урожай без потерь, оправдать все вложенные аграриями в посевы средства и труд.
Как проходит дефектовка комбайнов CLAAS
Техническая диагностика и полная подготовка комбайна к уборочным работам реализуется сервисными центрами компании CLAAS в рамках услуги FIRST CLAAS SERVICE, а функция удаленного обслуживания и поддержки REMOTE SERVICE позволяет заранее согласовать сроки и объемы выполняемых работ. Кроме того, для удобства клиентов разработано и специальное программное приложение Inspection Pilot, в котором выполняется пошаговая дефектовка с электронным документированием.
Дефектовочные работы могут выполняться как в сервисном центре, так и с выездом специалистов со всем специализированным оборудованием и инструментами непосредственно в хозяйство. Помимо общего осмотра машины производится и замена изношенных частей и деталей, обновляется программное обеспечение, корректируются настройки важных компонентов, проверяется качество и уровень жидкостей.
Весь процесс проверки готовности комбайна к работе осуществляется по определенным контрольным точкам. К примеру, для выявления чрезмерного нагрева подшипников измеряется их температура, что исключает механические повреждения приводов и механизмов отбора мощности. Визуальный осмотр ремней при включенной системе обмолота позволяет обнаружить их неравномерное движение и исключить дополнительные нагрузки на приводы, что может привести к отказу машины. Для определения возможных шумов при работе подшипников и выявления поврежденных компонентов производится ослабление ремней и проверяются соответствующие элементы системы обмолота, сепарации, выгрузки. Это гарантирует бесперебойную работу машины в целом.
По результатам составляется смета и согласуются сроки выполнения ремонтных работ, если таковые необходимы для приведения машины в полную готовность.

Преимущества проведения своевременной дефектовки
Надежная и бесперебойная работа в поле – это главное, что обеспечивает своевременная дефектовка. При этом специалисты компании «Техпромторг» будут ориентироваться на потребности конкретного хозяйства, специфику его производственной деятельности, особые почвенно-климатические условия, в которых предстоит работать машине. Оптимальный ремонт, среди прочего, будет обеспечен богатейшим опытом, накопленным в результате многих лет эксплуатации техники CLAAS по всему миру.
Ежегодная профилактика технического состояния способствует и тому, что из года в год, от сезона к сезону комбайн будет сохранять остаточную стоимость. В любой момент времени хозяйство таким образом сможет максимально выгодно обновить парк техники, поменяв комбайн на более современную модель. При этом техническое состояние основных узлов и агрегатов документируется в цифровой сервисной книжке, что становится надежным подтверждением реальной стоимости техники для потенциального покупателя.
Наконец, важным аргументом в пользу того, чтобы поручить техническую проверку комбайнов специалисту, является хорошо известный любому предпринимателю принцип разделения труда. Пока инженеры и техники дилера на высоком профессиональном уровне, с использованием всех наработанных знаний и навыков, будут готовить машину к работе, агропредприятие сможет полностью сконцентрироваться на решении других актуальных для себя задач.
Более подробную информацию уточняйте у специалистов компании по телефонам:
8-906-194-91-41
8-962-814-80-00


Новости

05 марта2024
Уже более десятилетия концерн CLAAS ведет активное развитие и внедрение системы...
23 января2024
Ноябрь 2023 года. В 1973 году компания CLAAS заложила основу своего успеха в сегменте...

Спецпредложения

Заказать звонок
Все поля, отмеченных знаком * обязательно к заполнению!